教工 ● 学生 ● 考生 ● 校友  English   信息门户   邮件系统   
[栏目图片]

建校以来历任党群领导任职一览表


编辑发布:机构  供稿单位:组织部  发布时间:2012-05-22   浏览次数:
 
0

建校以来历任党群领导任职一览表

时间

职务

姓名

性别

备注

1978.04-1979.09

党的核心小组组长

李先贤

1983.12-1988.10
任顾问

1979.09-1983.12

党委书记

1983.12-1990.11

党委书记

杜俊仪

                                 

1990.11-2000.06

党委书记

程宏

1997.12-2000.06
 主持行政工作

2000.06-2006.05

党委书记

张亚伟

                                 

2006.05-2012.04

党委书记

林世选

1998.09任正院级

2012.04-2015.05

党委书记

剧乂文

2002.10任正院级

2015.05至今

党委书记

石恒真

2007.08任正院级

1979.09-1983.07

党委副书记

齐秀山

                                 

1983.12-1988.04

党委副书记

李宗元

                                 

1989.04-2000.06

党委副书记

赵常献

1990.11兼纪委书记
 1995.07兼工会主席

1989.04-1995.07

党委副书记

宋立远

                                 

1996.03-2001.04

党委副书记

王保国

                                 

2001.04-2011.12

党委副书记

张希凡

                                 

2006.05-2012.04

党委副书记

剧乂文

                                 

2013.05-2015.05

党委副书记

石恒真

                                 

2000.06-2016.02

党委副书记

张胜利

                                 

2015.05至今

党委副书记

赵卫东

                                 

2010.112017.03

党委副书记

窦效民

2005.01任副院级

2015.02至今

党委副书记

尚宝平

2008.04任副院级

2017.03至今

党委副书记

马  英

2012.07任副院级

1982.05-1983.12

纪委书记

李先贤

兼任

1990.11-2000.06

纪委书记

赵常献

兼任

2000.06-2006.05

纪委书记

黄遂清

1994.12任副院级

2006.05-2016.02

纪委书记

张胜利


2017.03至今

纪委书记

张晓根

2015.03任副院级

1991.06-1995.07

工会主席

宋立远

兼任

1995.07-2000.06

工会主席

赵常献

兼任

2000.06-2004.07

工会主席

王文亮

                                 

2004.07-2006.05

工会主席

王凌

                                 

2006.05至今

工会主席

李世瑛

                                 

                 


郑州轻工业学院版权所有  豫ICP备05002456号  地址: 郑州市东风路5号  VPN入口 流量统计: